На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Портят ли деньги человека?

Зачитались книжками об успехе и финансах? И усвоили , что уровень нашего финансового успеха в жизни и успеха вообще зависит прежде всего от того, что мы думаем о себе, об окружающем мире и собственно о самих финансах, то бишь деньгах !

“Деньги (это фраза легендарного Джека Кэнфилда) это не больше чем увеличительное стекло, которое увеличивает то, что скрыто в нас”. Стоит задуматься, не правда ли? И если человек имел до появления в жизни позитивные качества, был добр с окружающими, щедр, заботлив, благодарен, то с появлением денег эти качества начнут проявляться в стократном размере.

Очень часто люди, начинающие зарабатывать большие деньги в жизни становятся более добрыми и более щедрыми и любящими.., если они раскрывают свой потенциал и изначально имеют цель не только обогащения.
Но если основной мотив в жизни человека - деньги, то они конечно получают секреты денег и тоже добиваются своих целей, но эти люди , как правило, вообще не заботятся о своих внутренних личностных качествах. Не растут и не развиваются как личность.

И не удивительно, что если эти люди прежде были алчными и жадными , заботились только о себе, таких людей можно охарактеризовать как эгоистичных, то получая желаемое – деньги, они становятся в стократном размере более алчными, жадными , проявляя больше ненависти к окружающим людям. Гордыня выходит на первое место в их жизни.

Нужно просто понять, мы не должны бояться денег, сами по себе они не могут нас испортить как человека! Если мы работаем над собой, продвигаемся вперед, стараясь становится лучше , то деньги будут нам только в радость и помощь! И принесут самую позитивную пользу. И позволят нам все доброе и хорошее, что находится внутри нас , открыть и показать окружающим и помочь им стать лучше.

Задумаемся на этим и перестанем бояться денег. Деньги не могут испортить, у денег нет таких функций, они лишь покажут кто мы есть на самом деле.

http://sitetips.ru/investitsii/

Картина дня

наверх