На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Как узнать своё предназначение

что значит наша жизнь

Сегодня я хочу поговорить с вами на одну тему, которая вероятно волнует некоторых из вас. Почему некоторых, потому что, как показывает моя практика, многие сегодня живут на автопилоте. Наш разговор о том, как узнать своё предназначение.

Почему так важно найти своё предназначение?
Вы наверное встречали в своей жизни самодостаточных и счастливых людей, про
которых можно сказать, что им везёт. Все у них замечательно, всем они довольны.
И самое главное, что работа, которой они занимаются пользу и радость огромному количеству людей.приносит пользу не только им одним, она приносит.

Сегодня я в очередной раз в этом убедилась, побывав на первом отчетном концерте у своей внучки в «Тодесе». Следуя по пути своего предназначения, человек может сделать очень многое не только на благо себе, на благо очень многих и многих людей. И очень часто у таких людей есть достойные приемники.

Я была поражена многим: и количеством детей занимающихся в студии , и мастерством, и конечно же самой Аллой Духовой. Сейчас «Тодес» это империя и уже своя история. Первая школа танцев в Москве появилась 10 лет назад. А теперь «Тодес» имеют масштаб международной танцевальной сети, только в Москве и области 30 студий, а кроме этого в городах России и ближнего зарубежья ещё 82 филиала школы-студии «Тодес».
Все педагоги этих школ — только действующие солисты балета Аллы Духовой. Интересно, что занятия открыты для любого возраста от 4-х лет и далее без ограничений. Занимаются как дети, так и их родители.
И вообще у школы интересная и насыщенная жизнь - регулярные тренировки, выступления и отчётные концерты, летний лагерь на море в Италии, Болгарии или Греции, наполненный весельем и репетициями.

А теперь подумаем, в чем секрет необыкновенной популярности балета? Конечно же в ее создателе!Думаю, что Алла Духова просто нашла своё предназначение. Стиль балета невозможно отнести к конкретному танцевальному течению и это их фирменный стиль.
Кто -то может мне сейчас возразить, что таких единицы. Верно, таких людей не много, но кто нам с вами, взрослым людям не дает узнать свое предназначение, найти соответственно ему занятие и развиваться, расти и приносить пользу не только себе и своей семье, а ещё и миру?
Представляете , как было бы здорово, например, если вашему ребенку преподавал учитель от Бога, если у доктора, к которому вы обратились за помощью просто Божий дар в оздоровлении людей, садовник, который на своём месте, повар и т.д.? Представляете насколько бы нам всем с вами счастливее и легче жилось?
Еще до нашего рождения создатель позаботился о том, чтобы в мире была гармония, поэтому одним предначертано быть поварами, другим врачами, третьим учителями и т. д. И при этом, каждому из нас дана свобода в самоопределении, свобода выбора.
У тех, кто угадывает замысел Создателя в отношении себя жизнь складывается, как у орлов, а те, кто не хочет об этом задумываться, в конце концов скатываются к жизни подобной раковине. Им приходится довольствоваться тем, что принесет океан не больше и не меньше. Их душа плачет, а разум страдает от зависти, разочарований и не понимания и пр. Так в тихих страданиях у иных и проходит вся жизнь.

Я смотрю на свою внучку и думаю, как быстро она найдёт свой путь, своё предназначение, ведь от этого зависит её счастье, успех и здоровье?Как узнать своё предназначение?
Если человек живёт осознанно, то рано или поздно его посещает мысль ради чего, зачем я пришёл, или пришла в этот мир. И если человек начинает прислушиваться к себе, то происходит открытие тех вещей, которые раньше ему не были доступны. В этот момент происходит переход на качественно другой уровень жизни.

Человек не только достигает значительных результатов в карьере, отношениях, он начинает двигаться в потоке, а не плывет против течения, теряя здоровье, отношения, себя. Он вдохновлен сам и легко вдохновляет других. И его уже не заботят сильно какие-то личные неурядицы и проблемы, он счастлив изнутри просто потому, что идёт своей дорогой.
Пока человек не найдёт своего предназначения его всегда будет беспокоить временами грусть и беспокойство. Это словно ты что-то потерял и никак не можешь найти. Интересно, что всегда будет казаться, что твоё счастье зависит от кого-то или чего-то. Всегда будет чего-то не хватать до полного счастья.

И тогда рождается зависть к чужому счастью, чужой жизни, чужому успеху. И ещё. Когда человек идёт по пути своего предназначения, он подобен творцу. Он созидает.
Надо перестать смотреть по сторонам. Надо перестать жить чужими мнениями. Надо начать жить осознанно. На самом деле найти своё предназначение легко. Гораздо труднее следовать по его пути.
И помочь вам определить свой путь поможет следующее: Вспомните, чем вам нравится, нравилось заниматься в детстве, юности, взрослом возрасте. Именно нравилось. А не по принуждению. Что происходило в такие моменты с вами? Возможно вы забывали даже перекусить, иногда жертвовали сном и отдыхом. Встречей с друзьями и пр.

Подумайте, что вы цените больше всего, что для вас имеет наибольшее значениеКак о ваших увлечениях. способностях отзываются ваши близкие, друзья, коллегиЧто чаще всего вам нашёптывает ваш внутренний голос, какой внутренний разговор вы возможно ведете с собойИ последнее, чем бы вы могли заниматься, даже не беря за это плату?Когда придёт понимание самой сути, то вам придётся себе ответить на следующий вопрос

Как теперь с этим жить?
Бывает такое, что у человека всё уже налажено и тут вдруг такое открытие... Я сама прошла этот путь осознания не так давно, и это очень сильно упростило всю мою жизнь. Главное не побояться пойти по нему.

Картина дня

наверх