На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Сдерживающие факторы

к успеху

Представьте себе, Вы решили начать новую жизнь, точно продумали какой она должна быть, поставили цель по всем правилам, разбили цель на задачи и даже приступили к их выполнению… Как говорится в небезызвестной рекламе: «Все правильно сделали!» Но как-то вот все медленно движется вперед, со скрипом.
Так что же не так? Чего не хватает? Что мешает двигаться к цели быстро и уверенно?


Это очень правильные вопросы! С них начинается выявление сдерживающих факторов. К ним относится все, что мешает нам при движении к цели, все, что препятствует достижению успеха. Если выяснить, что именно мешает движению вперед, то препятствие можно устранить.
Не лишним будет заметить, что сдерживающие факторы могут быть внутренними и внешними. К внешним факторам относится внешняя обстановка, люди, находящиеся с рядом нами. К внутренним можно отнести наши привычки, взгляды, мировоззрение, наши знания, умения и навыки. Соотношение внешних и внутренних факторов 20/80. Правило Паретто действует и здесь.
Умение вовремя выявлять и устранять сдерживающие факторы является обязательным в наборе инструментов успешного человека. Иногда какая-то не заметная на первый взгляд мелочь может стать вашим серьезным тормозом. Вряд ли удастся когда-нибудь избавиться от всех негативных факторов, но стремиться к этому нужно!
Постоянно задавая вопросы: «Что мне мешает?», «Что еще я могу сделать, чтобы улучшить результат?» и немедленно приступая к решительным действиям, можно увеличить свою эффективность в разы.
Мы находимся во власти своих привычек. Часть из них являются нашими помощниками, часть очень сильно мешают жить. Избавляться от старых и приобретать новые привычки очень сложно, но тем не менее это возможно! Меняйтесь сами, и тогда изменится ваша жизнь. Ведь повторяя постоянно одни и те же действия, всегда будешь получать один и тот же результат. Поэтому меняйтесь. Постоянный анализ, выявление и устранение сдерживающих факторов, замена мешающих привычек на новые помогут быть успешными всегда и во всем!

Картина дня

наверх