На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Деньги!

золото

Чем являются деньги для вас и кто вы для них
Как много с ними связано много мифов, суеверий, легенд, убеждений, заблуждений, страхов и надежд. Как много им отдано, как много людей становятся их в буквальном смысле рабами и еще большее число людей их ненавидят и обожают одновременно.

Что для вас деньги?
Изначально деньги появились как возможность обменять излишек продукции на нечто другое, то, что ты произвести не в силах. Так было на заре становления товарно-денежных отношений.

С тех пор много воды утекло и деньги стали играть для большинства из нас совершенно иную роль.
Отсюда и вопрос: ответь, дорогой читатель, что для тебя сейчас деньги?
Допускаю, что большинство из вас сейчас ответило, что деньги:
а) средства для достижения целей
б) инструмент накопления благосостояния
в) возможность управления людьми


Думаю, что у большинства из вас этих пунктов больше, может меньше, но чаще всего "за кормой" остается самое главное понимание денег - наше к ним отношение.
Деньги за долгие тысячелетия давным давно, как утверждают эзотерики, обрели свою собственную энергию, свой собственный эгрегор.
Эргрегор, который постоянно пополняется мыслеформами множества людей со всего Земного шара. Именно они формируют наши с ними взаимоотношения, как бы странно для вас это сейчас не звучало.
Здесь, на физическом уровне - деньги лишь отраженние денежной массы, находящейся в данном случае в руках (наличными) или на денежном счете физического лица, т.е. человека страше 18 лет.


На энергетическом уровне, же все не так однозначно... Когда во взаимоотношения включаются эмоции, принципы, страсти и т.д. включаются иные механизмы восприятия. Деньги становятся самостоятельной энергией, проявляющейся в нашем мире в виде знаков денежного достоинства.


Как мы их воспринимаем - так они нам и отвечают, где-то взаимностью, где-то наоборот острым нежеланием "идти в руки"

Бедность - это хорошо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх