На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Сколько стоит крыша?

крыша прохудилась

Любой, кто хотя бы раз столкнулся с вопросом строительства дома, на всю оставшуюся жизнь усвоил, что к выбору любых строительных материалов нельзя подходить безответственно.

Материалы для кровли – не исключение. Принцип «дешево и сердито», к счастью, перестает быть актуальным, а люди в своем большинстве понимают, что стремление сэкономить на важных вещах впоследствии может привести к большим тратам.
Разобраться с выбором материалов проще, если иметь четкое понимание, для какого типа здания это делается. Если планируется строительство временного сооружения, то оно вполне может обойтись дешевыми покрытиями, которые также прослужат недолго.

Другое дело, если задумано капитальное строительство. В этом случае срок службы материалов для кровли должен быть не меньше срока службы здания, а еще лучше — если будет его превосходить.
Итоговая стоимость крыши будет складываться не только из цены самого материала за квадратный метр.

Нужно обязательно учитывать и остальные составляющие: утепление, транспорт, пиломатериалы, монтажные работы, установка водостоков. И конечно, необходимо брать во внимание долговечность материалов: чем дольше крыша будет обходиться без ремонтных работ, тем ниже окажется конечная цена.
Распространено мнение, что крыша из натуральной черепицы обойдется гораздо дороже, чем из других материалов – мягкой или металлочерепицы.

Но на самом деле, это не совсем так. Если провести расчеты, учитывая, помимо стоимости кровельного материала, расходы на дополнительные материалы и монтажные работы, то окажется, что итоговая стоимость 1 кв. м крыши составит от 3 000 руб. Оказывается, что стоимость крыши из натуральной черепицы вполне сопоставима с кровлями из других материалов.

Тем более что такая крыша обладает рядом положительных качеств: надежность, звуко- и теплоизоляция, пожаробезопасность, а также эстетичность и красота.

Водостоки для крыши

http://vnayom.ru/stroy/otdelochnye-raboty-ustanovka-stoka-chast-8/

http://vnayom.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх