На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Лучшие скрабы

секрет

Для того, чтобы наше тело выглядело замечательно, мы должны не только заниматься физическими упражнениями, но и научиться правильно ухаживать за кожей.

Конечно, те из женщин, для которых 30 - 90 долларов это не сумма, могут быть свободны, а для тех, кто не может позволить себе отдать такие деньги только лишь за бренд, я могу посоветовать несколько моих рецептов лучших скрабов для тела из натуральных продуктов, которые можно легко приготовить в домашних условиях и после применения которых, ваша кожа будет выглядеть не хуже, чем после использования дорогостоящих скрабов в SPA-салонах.


Мои лучшие скрабы для тела это: кофейный, из овсянки, с морской солью.


Кофейный скраб - самый популярный, потому что очень многие женщины мечтают избавиться от целлюлита и именно кофеин (расщепляет подкожный жир) и антиоксиданты ( предотвращают преждевременное старение кожи), содержащиеся в кофейной гуще помогают нам решить эту проблему. Для приготовления кофейного скраба вы можете использовать отработанный кофе, но если вы хотите получить гораздо больший эффект, то лучше взять свежемолотый неиспользованный кофе, в котором содержится больше активных веществ.

Итак, готовим. Кофейную гущу разводим небольшим количеством воды до образования густой массы, затем добавляем сметану. Вместо сметаны можно использовать сливки или молоко, но в этом случае воду не добавляйте.
Кофейную гущу разведите небольшим количеством воды и добавьте мед и льняное или оливковое масло. Все ингредиенты берите в равных количествах.
Перед растиранием вымойтесь и распарьте тело горячим дущем.
Наносите это средство по массажным линиям. Начинайте с ног и двигайтесь к сердцу. Массажируйте себя в течение нескольких минут, а затем смойте скраб без использования моющих средств.
Если взять кофе очень мелкого помола, то этот скраб можно использовать и для кожи лица.


Скраб из овсянки и меда.
Овсянка - это незаменимый продукт для тех, кто хочет хорошо выглядеть. Овсянку можно не только есть, делать из нее маски, но из овсянки еще получается прекрасный скраб. И делается он так. Вам надо измельчить в кофемолке овсянку, добавить в нее мед (желательно жидкий), хорошо перемешать. Все, ваша растирка готова, используйте её после душа, его можно применять и для кожи лица.


Скраб с морской солью.
Этот скраб также относится к моим любимым, но я бы вам посоветовала прежде, чем пользоваться этим рецептом, провести тест на аллергическую реакцию. Скрабировать надо обязательно влажное тело круговыми движениями, а после примите душ с антицеллюлитным мылом или гелем.
Ну а рецепт такой.
Возьмите 4-5 столовых ложек морской соли, добавьте к ней грейпфрут, натертый на терке вместе с кожурой и добавьте оливковое масло.
Помните лучший скраб для тела - это скраб из натуральных продуктов.

Картина дня

наверх