На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Все в твоих руках!

проблемы

Вы замечали, что чужим проблемам очень легко находить решение? Смотришь со стороны и понимаешь, что нужно сделать в сложившейся ситуации, и как правильно было бы поступить.
Я когда-то очень любила читать журнал «Cosmopolitan». Там была такая рубрика, кажется «Советы психолога» называлась (может и сейчас есть).

Так вот, люди присылали письма, где описывали свою проблему, и профессиональный психолог им отвечал, как нужно поступить, предлагал пути решения.
Ответ психолога располагался под письмом читателя, так что сначала читаешь письмо с проблемой.

И, что самое интересное, знаешь, как решить её еще до того, как прочтешь ответ специалиста. И до того этот ответ кажется очевидным, лежащим на поверхности, что просто диву даешься, почему же обладатель данной проблемы этого не видит сам?
Да все просто, на самом деле. На чужую проблему смотришь трезво, без эмоций, а вот на свою так посмотреть очень сложно. А что если написать такое письмо самому себе и взглянуть н

а свои трудности уже со стороны. Подумать, что бы Вы посоветовали в такой ситуации другому человеку?
Если сразу не получилось отстраниться от эмоций, отложите письмо и вернитесь через некоторое время.
Здесь есть еще вот какой момент. Иногда мы не ищем решения своих проблем (или ищем, но не там), потому, что не хотим быть честными сами с собой. Ведь может оказаться, что виноват в сложившейся ситуации ты САМ, а хочется чувствовать себя жертвой, чтобы тебя пожалели.
Возможно, нужно изменить что-то в себе, даже чаще именно в себе. И чтобы признать это, нужна смелость.

Но, что если решиться взять ответственность за свою жизнь на себя, что если понять — только от твоих действий зависит твое настоящее и будущее.

Не от правительства, родителей, общества, соседа и т.д., а только от тебя и твоего умения принимать решения, действовать, находить выход из сложных ситуаций, от набора твоих знаний, умений и навыков, которые, кстати, можно получать и приумножать в неограниченных количествах до конца своей жизни!

Представляете, какая мощь находится в ваших руках! И воспользуетесь ли Вы ею, тоже зависит только от Вас!

Картина дня

наверх