На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Шаги к здоровью

шаги

Хорошее питание и здоровый кишечник.
Питание из свежих овощей и фруктов, не рафинированная пища - это основа хорошего здоровья.
Свежие фрукты и овощи, натуральные злаки, такие, как темный рис, черный хлеб, рожь, овес, ячмень, бобовые, орехи и семечки это основа здоровой пищи, которая содержит протеины, углеводороды, витамины, минералы, жирные кислоты - все, что нужно для хорошего здоровья. Однако этого не достаточно.

Для хорошего здоровья необходимо регулярная работа кишечника. А это зависит как от принимаемой пищи, так и от режима питания. Ешьте в одно и тоже время не спеша, хорошо прожёвывая пищу. Для этого можно включать приятную медленную музыку.
Привычка есть на ночь - плохая привычка и вы знаете об этом. В вечерние часы организм настроен на отдых, замедляются процессы переваривания пищи, в результате вам обеспечена не только прибавка веса, но и плохой сон. Замените эту вредную привычку другой. Например, есть вечером не позже 19.00 часов лёгкую пищу и не наедаться.

Правильная еда и чистая вода - это строительный материал для нашего здоровья. Многие из нас не приучены к воде. От этого наша кровь становится очень густой и шлаки и токсины своевременно не выводятся из организма. В результате многие чувствуют себя "обесточенными". Болезни пока нет, но сил и энергии уже нет.

Вдумайтесь только в эту статистику: каждый третий человек умирает от рака, каждый второй от болезней сердца, остальные успевают уже достаточно в молодом возрасте накопить кучу хронических заболеваний! Неужели вы хотите быть в этой статистике?
Составьте свою диету, которая будет состоять из полезной пищи, станет помогать телу само очищаться. Пусть привычка есть много фруктов, пить достаточно чистой воды станет вашей новой привычкой.

Смех.
Смех продлевает жизнь, нормализует давление, снимает боль, стимулирует иммунную систему, улучшает работу кишечника, работу сердца и лёгких. Это известный факт. Привычка смеяться от души - хорошая привычка для здоровья.

Отдых и умение полностью расслабляться.
Я здесь имею в виду не только полноценный сон. В идеале должно отдыхать не только тело, но и мозг. Умение снимать накопившееся напряжение это залог здоровья на многие годы. Для этого необходимо:
делайте короткие перерывы в течение дняодин день в неделю полностью посвятите отдыху, полностью отключитесь от работы и заботнаучитесь снимать нервное напряжение с помощью медитаций (ниже ролик о медитации).Шаг 7.
Здоровый позвоночник и правильная осанка.
Плохая осанка приводит к болям в позвоночнике, проблемам в кровоснабжении органов и возникновению хронических процессов. Кроме того осанка создаёт наше настроение.

Вы можете проверить это прямо сейчас. Если вы сейчас сидите, то опустите плечи. Какое состояние, отметьте для себя. А сейчас сядьте прямо, расправьте плечи, поднимите голову. Как ваше состояние? Регулярно занимаясь упражнениями для спины, для осанки вы значительно укрепите свое здоровье.

Общение с природой.
Свежий воздух, шум леса, гладь лесного озера, дождь, снег, солнце, чистая окружающая среда - всё это очень важно для здоровья. Так же важно, чтобы всё это сохранить и для наших будущих поколений.

Позитивное мышление
Если мы думаем хорошо, то здоровые вибрации наших мыслей способствуют здоровой работе организма. А если мы настроены на негатив, то вибрации мыслей становятся разрушительными, организм быстро приходит в негодность. Это давно известный факт. Есть множество правдивых историй, когда люди исцеляются одной силой мысли, замешанной на вере и любви. Есть такие же истории, когда люди себе просто "надумывали" болезни. Какие мысли вас чаще всего посещают, каких они вибраций? Какой духовной пищей мы себя наполняем, то и получаем в результате. Другого нам не дано.

Отказ от курения.
Если вы до сих пор курите, то ради чего? Вы хотите сократить количество ваших вдохов и выдохов? Думаю нет. Вы так успокаиваетесь? Бросьте, успокоится можно куда приятнее, медитацией, например.

Отказ от алкоголя.
Думаю вы и сами знаете, чем опасен алкоголь. Моя хорошая знакомая работает в наркологической клинике. Сколько поломанных судеб! Сколько трагедий и ранних смертей. Как тяжело лечится женский алкоголизм. А начало всему безобидное пиво, неподходящая компания, плохая наследственность, мифы о состоятельности и взрослости. Простое невежество, нежелание взять свою жизнь под свой собственный контроль.

Тёплые отношения и любовь.
Человек чувствует себя значительно лучше, если он живёт в пространстве любви. Особенно это касается семьи. Где каждому хочется себя чувствовать в безопасности, любви., понимании. Постоянно создавайте и берегите вокруг себя такое пространство. И не бойтесь отдавать свою любовь. Мир гармоничен. Сколько даете, столько и возвращается.

Я предлагаю вам сделать эти шаги к здоровью, уделяя каждому один месяц. Каждый месяц вы прибавляете один из шагов, закрепляете, наработанные ранее. Это и будет ваша программа к здоровью на год. А теперь представьте себя через год. Вам нравится то, что вы представили? Замечательно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх