На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Ароматы домашнего уюта

аромат
Вокруг нас, везде и всюду присутствуют ароматы. Хорошие и плохие, приятные и не очень, но именно они делают нашу жизнь более выразительной. С ними и краски ярче, и музыка выразительнее, и мысли более значимые. Они влияют на нас на эмоциональном уровне, создают настроение, атмосферу.

Сейчас многие пользуются ароматическими свечками и аромалампами как дома, так и в офисах.
Ароматы для дома- это отдельный тренд в косметической индустрии, где парфюмерные композиции учитывают интерьер, дизайн и стиль помещения. С учетом всего этого и подбираются для индивидуального пользования, чтобы добавить в атмосферу помещения эмоциональный заряд.

В компании Орифлэйм была разработана специальная категория « Ароматы для дома».
Серия создана при содействии профессионального дизайнера. Мариса Альварссон выросла в Австралии и теперь живет в Швеции. Она любит путешествовать, вкусную еду и искусство. Именно эти пристрастия и навеяли дизайн упаковок коллекции ароматов для дома от Орифлэйм.
В коллекции « Ароматы для дома» представлены Ароматизированные свечи, спреи- ароматизаторы для комнаты, саше с ароматическими пропитками , стеклянные флаконы с ароматическим маслом и 8 деревянными палочками. Дизайн трех направлений прост и гармоничен, естественно впишется в интерьер любого помещения.
Классическое направление коллекции.
Что такое классика в современном интерьере? Это спокойный, ненавязчивый стиль, который создается с помощью тонких тканей высокого качества, керамических изделий, фарфора и хрусталя, серебряной и золотой отделкой , кружевом и плетением. Все это придаст слегка налет 18 века, только слегка, ведь на дворе 21 век.

Атмосферу дополнит аромасерия « Завтрак в Париже», которая наполнит ваше жилище запахом шоколада и французской булки, ароматом свежесваренного кофе и вкусным багетом. Ароматическая подушечка, если вы положите ее в кухонный текстиль, надолго сохранит запахи кофе и карамели, аниса и бергамота.
Направление – Этника.
Стилистику этнического направления задает географическое расположение. В разной местности в интерьере используются свои геометрические и цветочные орнаменты. Из материалов в украшении интерьера используются более плотные ткани , такие как лен, шерсть. Цветовые тона приглушенные, словно состаренные временем. Так же дизайнеры интерьеров в такой стиль добавляют ковры и скульптуры, отделку из экзотических пород деревьев, подсвечники из состаренного золота и меди.
Дополнит такой интерьер серия « Индийское чаепитие» . Ароматическая композиция вобрала в себя зелень холмов и бодрящий аромат индийского чая. А глубокие ноты амбры и бергамота, взбитых сливок и клубничного джема создадут в доме неповторимую атмосферу дружеского чаепития.
Кантри.
Деревенский стиль создается с использование натуральных материалов, присутствует много дерева, незамысловатой мебели, опять же деревянной. В украшении интерьера много цветов и спелых фруктов. Изделия ручной работы, в стиле печворк и ручной вязки украшают окна и кровати, пол. Теплые оттенки красок обволакивают своей простотой и приглашают присесть в кресло возле огня.
Серия « Осень в Тоскане» своим ароматом рисует в нашем воображении бескрайние равнины, туманное утро, природу, в красивейшем наряде осени. Сидя у камина приятно вдыхать аромат жасмина, смаковницы, бергамота, кипариса и зеленого мха. Умиротворение и покой.
Серию « Ароматы для дома» от Орифлэйм продолжают:
« Уютная роскошь Санкт-Морица» ароматическая свеча с ароматом весеннего солнца и горячего какао, интерьерный ароматизатор флакон с ароматическим маслом и деревянными палочками добавит в ваш дом расслабляющий аромат корицы, какао и лиственницы, ароматизированное саше в форме бумажного пакетика с наполнителем, пропитанным теми же ароматами. Саше можно положить в шкаф с постельным бельем и засыпая наслаждаться приятным ароматом.
« Изысканный ужин в Баден- Бадене».
Аромат свечи мысленно перенесет вас в локаничную обстановку немецкого кафе, с ароматами свежей выпечки, боярышника, шоколада и ванили. Интерьерный ароматизатор дополнит эти ощущения. Бумажное саше с идентичным ароматом можно положить в шкаф с бельем.
« Сказки 1001 ночи».
Аромат свечи превратит комнату в персидский дворец, наполнит ароматом мандарина, жасмина и пачули. Этого эффекта можно достичь и при использовании интерьерного ароматизатора с идентичными запахами. Вскройте флакон и поместите в него несколько деревянных палочек, через несколько минут палочки пропитаются ароматическим маслом и аромат распространится по всему помещению.
Выберите для себя более подходящий под настроение аромат, и создайте в доме неповторимую уютную атмосферу.


П.С. Важно!
Ароматизированный спрей нельзя распылять на кожу, волосы и одежду.
Не зажигайте свечу вблизи сквозняков и огня.
Не оставляйте без присмотра свечу.
Спреи, свечи и ароматизаторы лучше детям не давать, и хранить подальше от животных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх