На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Как наносить румяна?

румяные лица

В прошлый раз мы говорили о том, как выбрать румяна. Но выбрать румяна — это всего лишь полдела, важно уметь ими правильно пользоваться. Потому что с помощью этого средства вы сможете придать лицу здоровый вид и скорректировать его форму. Настало время поговорить о том, как наносить румяна, чтобы подчеркнуть свои достоинства.

Румяна — это универсальное средство, чтобы смоделировать рельеф лица. В зависимости от способа нанесения можно вытянуть круглое лицо или наоборот округлить вытянутое. Придать мягкости угловатым чертам или сделать более легкой нижней челюсти квадратного лица. Однако следует запомнить главное правило: для моделирования используйте исключительно матовые румяна. Блестки и перламутр не дадут желанного эффекта.

Овальное лицо
Это идеальная форма, практически не нуждающейся в какой-либо корректировки. Если же вы хотите сделать форму лица немного шире, то нанесите на скулы румяна светлых тонов. Делая вечерний макияж, используйте узкую кисть, тогда цвет получится более насыщенным. Движение кисти должны проходить диагональю по скулам.

Удлиненное лицо
Сложная форма с ярко выраженным подбородком. Для нанесения также понадобиться узкая кисть. На щеках располагайте румяна вдоль скул. Затем вернитесь к исходной точке и сделайте несколько движений кистью по вискам. Для вечернего макияжа следует брать более темный тон, который следует нанести на скулы, подбородок и линию роста волос на лбу. Избегайте вертикального распределения румян по щеке, это лишь удлинит лицо еще больше.

Квадратное лицо
Квадратную форму легко узнать по массивной нижней челюсти и широкому подбородку. Сделать лицо более узким помогут темные румяна. Наносить их следует под скулами по диагонали. Усильте эффект несколькими движениями кисти в уголках лба.

Круглое лицо
Для корректировки этой форму идеально подойдут коричневые румяна. Наносите их вертикально, двигаясь от висков к уголкам рта. Оставшиеся на кисти румяна нанесите на лоб между линией роста волос и бровями.
круглое лицо румяна круглое лицо румяна вечер


Еще несколько советов
Для корректировки лица используйте только остатки румян на кисти после нанесения их на скулы;Визуально скрыть двойной подбородок помогут румяна, нанесенные на шею и под подбородок;

Зрительно сделать широкий нос более узким можно с помощью темных румян, нанесенных на его боковые стороны. Если же у вас длинный нос, и вы хотите, чтобы он смотрелся меньше, то нанесите немного румян на его кончик.Сделать глаза больше помогут темные румяна, нанесенные на складку подвижного века;

Если вы надеваете платье или кофту с глубоким декольте и хотите придать своим формам пышности, то нанесите темные румяна дугообразным движение на грудь между ложбинкой.Если вы не можете определиться с точным местом нанесения румян, то можете поступить одним из следующих способов:

Способ № 1 Улыбнитесь! Теперь выделите румянами участок от внешнего уголка глаза до места образования складки уголком рта. Это и будет местом нанесения румян.
Способ № 2 Втяните щеки! Это поможет выделить скулы. Теперь в зависимости от формы лица нанесите румяна или на скулы или под них.


Помните! Движение кисти должно быть направлено в одну сторону: сверху вниз. Водить ею в разные стороны не стоит. Иначе вы не сможете создать четкую линию.
По завершению обязательно припудрите лицо, чтобы закрепить румяна и сделать из вид натуральнее. Теперь вы знаете, как наносить румяна правильно. Будьте красивыми!

пудра" href="http://dietakg.ru/blog/kak-podobrat-pudru-dlya-lica/" target="_blank">Статья про пудру

Картина дня

наверх