На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Каркаралинск

Этим летом мы отдыхали в Каркаралинске, в одном из прекрасных уголков Казахстана! Вообще, природа Казахстана нас не балует, едешь куда-нибудь, а кругом простираются одни степи да невысокие горы! Поэтому отпуск мы планируем провести там, где есть поблизости лес, высокие горы и чистые озера! Этим требованиям как нельзя лучше подходит Каркаралинск!

Поэтому в этот год взяли путёвку в дом отдыха Каркаралинска “Шахтёр”. И не пожалели! Какие там леса, высокие сосны, берёзы, много осины, папоротник мужской, сколько там лесной земляники, малины, шиповника, ну и, конечно, грибов! А сколько там белочек, и они совершенно не боятся людей.
Правда, прелесть! На территории всей зоны отдыха сделаны симпатичные домики для белочек, там постоянно лежат яблочки и другие фрукты для белочек!
Помимо лесов, нашу зону отдыха окружали высокие величественные горы, куда мы лазали каждый день, было, конечно, трудновато подниматься за моими мужчинами (мужем и сыном), но какой вид открывался сверху, аж дух захватывало от этой красотищи!
Понравилась экскурсия на три пещеры. Следующую экскурсию нам предложили в уникальный музей природы. В нем, как нам сказали, - тысячи экспонатов, которые раскрывают богатство фауны и флоры этого края.

Полюбовавшись на чучела животных,гербарий, мы, купив заранее буханку хлеба, как посоветовал нам гид, вышли к вольерам, в которых увидели уже живых косуль, архаров, зубров, бизонов, диких кабанов. Кормить хлебом огромных диких кабанов, бизонов было страшновато. Огромные морды, клыки, как сказал мой муж, лучше не встречаться с ними один на один где-нибудь в лесу! В целом было интересно.
Также мы для общего развития съездили в каракалинский краеведческий музей.Было скучновато, нашему сыну вообще не понравилось, но я думаю, что историю своего края надо знать.
На территории дома отдыха “Шахтер” находится прекрасный бассейн, и, когда была плохая погода, мы ходили туда.Нам очень понравилось отдыхать в Каркаралинске, здесь есть занятие для всех отдыхающих, для детей оборудована интересная детская площадка,хотите, идите в лес по грибы и ягоды, любите скалолазание, пожалуйста в горы, любите ловить рыбу, пожалуйста на озеро, или просто лежите на песке, купайтесь и наслаждайтесь жизнью!

Картина дня

наверх