На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Почему распадаются браки

Мы люди и мы можем обсуждать свои проблемы, договариваться и решать их сообща! Но как же мало супружеских пар правильно пользуется этим бесценным даром - общением....

В действительности есть всего 3 настоящие причины распада семей:

1. Супруги не общаются друг с другом

2. Супруги общаются не правильно

3. Супруги слишком много болтают не о том

Поэтому я полностью уверена, что практически все семейные проблемы можно решить посредством правильного общения.
Можно ли решить проблемы из статистического списка благодаря простому общению?!
«Конфликтуют практически все супруги. Значение имеет то, успешны ли попытки примирения.Джон Готтман»
Возьмём, для примера, первую причину разводов по списку: не сошлись характерами.Разве это нерешаемая проблема?? Нисколько!У нас у ВСЕХ разные характеры.

Это не повод для развода. Это повод для ОБСУЖДЕНИЯ ПРАВИЛ СОВМЕСТНОГО БЫТИЯ и только! "Лезут" родители или другие родственники?И это не повод для развода!

Это повод, используя правильную технику общения, чётко и однозначно расставить границы!Прошла любовь? Нет тепла и доверия? Нет помощи по дому? Нет поддержки и уважения?- Разве это не повод разобраться? Разве это не повод хорошо поговорить и решить проблемы?
У Ваших родителей было не так? Ваши ожидания не оправдались?

Так разве ж это не повод применить технологии общения и прояснить, кто кому и что должен и как кому бы хотелось жить?
Что-то не устраивает в браке? Взяли и обсудили, приняли удовлетворяющее обе стороны решение и вперёд! Живём счастливо! Что-то не нравится? Сказали об этом, так, чтобы услышали, чтобы без скандала, чтобы не обидеть.
Чего-то хотите в отношениях, но имеете этого?- Поняли, чего конкретно хотим и донесли свою точку зрения до супруга, убедили его, получили уважение и признание, и живём счастливо дальше!


Я абсолютно убеждена в том, что практически все проблемы в отношениях решаемы. Нужно только уметь правильно о них говорить.
Проблемы и трудности есть в каждой семье, и многие семьи преодолевают трудности и становятся только крепче. Но, если общение в семье не налажено правильно, такая семья обречена на несчастья и, скорее всего, распад.
А это значит только одно: Ваши усилия должны быть направлены на то, чтобы наладить общение любой ценой!

Картина дня

наверх