На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Пилинг кожи лица

весна
Упругая, ровная кожа с красивым свежим румянцем - об этом мечтает каждая женщина. Для того, чтобы получить это, одного умывания, даже специальными средствами, мало.
С возрастом замедляется процесс обновления кожного покрова, старые клетки скапливаются на поверхности эпидермиса и образуют плотную корку. Для того, чтобы кожа лучше дышала и беспрепятственно получала то, чем мы ее пытаемся накормить, мы должны делать уборку,то есть время от времени убирать отмерший слой клеток.

Это не легко, так как липиды прочно склеивают между собой отмершие частички, и в этой ситуации нам на помощь приходит процедура химического пилинга кожи лица, а проще говоря кислоты, которые растворяют липиды, и мы получаем возможность освободить нашу кожу от ненужных старых клеток.
Конечно, лучше всего для этой процедуры купить готовые препараты, сейчас многие фирмы их выпускают. Но подобная продукция стоит не дешево, и я думаю не каждая из нас может себе это позволить, что делать, если нет возможности купить? Выход опять-таки есть.

Пилинг делаем из мелкой соли, соды и сметаны. Соль и соду смешиваем с небольшим количеством сметаны. Сода и соль не должны в ней утонуть, сметану берем только для связки. Купите в аптеке салициловую кислоту.

Если у вас до сих пор нет солнцезащитного крема, вы решили на нем сэкономить, то ничего у вас не получится. Это средство нужно приобрести обязательно.
Пилинг кожи лица делается только вечером, когда вы абсолютно точно знаете, что уже на улицу вам выходить не придется.
Если вы применяете салициловую кислоту впервые, то вы должны провести тест и узнать нет ли у вас аллергии на этот продукт.
Итак, начнем.
Протрите лицо салициловой кислотой. Для первого раза подержите кислоту на лице не более 2 минут. В дальнейшем, когда вы точно будете знать реакцию своей кожи на салициловую кислоту, вы можете увеличить ее присутствие до 10 минут. У кого жирная кожа, можно даже немного добавлять кислоты в течение этого времени.
Пока ваше лицо ест кислота, приготовьте пилинг. Кислоту смываем намоченной в воде махровой губкой (сделайте ее сами из полотенца). Теперь протрите лицо тоником.

Следующий шаг - пилинг. На влажную после тоника кожу нанесите приготовленный состав из соли, соды и сметаны и мелкими круговыми движениями пройдитесь по всему лицу по массажным линиям. Протрите лицо тоником.

Следующий шаг - нанесение солнцезащитного крема. Это обязательно. Солнцезащитный крем увлажнит и успокоит вашу кожу.
Через 5-7 минут нанесите на кожу ваш обычный ночной крем.
Пилинг вы можете делать раз в неделю.


Вот и все. Вы провели процедуру химического пилинга кожи лица в домашних условиях.
Хочу обратить ваше внимание еще на пару моментов.
Если на коже имеется воспалительный процесс вы можете наносить на нее салициловую кислоту, а вот содовый скраб делать нельзя. Этот шаг исключите.
Химический пилинг кожи весной старайтесь не делать. В это время года наблюдается высокая солнечная активность, а так как после пилинга кожа становится тоньше вы можете заработать предрасположенность к пигментации кожи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх