На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

У малыша заболело ушко

ребенок
Ушко болит также как и горлышко у малышей, в том смысле, что нам не увидеть признаков болезни, т.к. болит внутри. Малыш кричит, плачет, хватается за голову, не хочет есть, трется головой о подушку. Возможны выделения из уха в тяжелых случаях. Поэтому ни в коем случае не должно быть самолечения – надо обращаться к врачу.

Ведь это явный признак воспаления уха – отит, который бывает разных видов и степени тяжести. Чтобы проверить, можно легонько нажать на ухо и малыш еще сильнее заплачет.
Дело в том, что дети до года часто лежат и при срыгивании или насморке, в ушко может попасть остатки пищи вместе с инфекцией.

Для начала нужно померить температуру. Боль может отдавать в зубы, виски, горло. Поэтому если ваш ребенок уже способен сказать где у него болит, то причина, например, зубной боли — может быть отит.
Также, возможно у вашего малыша серная пробка, воспаление лимфатических узлов, троичного нерва, образование фурункул, неправильно растущие зубы. Поэтому так важно обратиться сразу к врачу, а не начинать лечить чем попало.
До приезда врача, можно оказать первую помощь ребенку:

- Сделать согревающий компресс. Взять марлю, сложить ее несколько раз и смочить теплым раствором воды с водкой 1:1, отжать и наложить вокруг уха, на ушной проход положить слой ваты, сверху закрепить бинтом, а затем шарфом. Оставить компресс на 1 час.
Если врач назначил ушные капли, то перед применением их нужно немного согреть.
Ушная болезнь, как правило, проходит с возрастом, где –то к четырем годам, т.к. изменяется строение уха.

Профилактика:
-Продолжительное грудное вскармливание
-Исключить контакт ребенка с аллергенами – пыль, шерсть и др.
-Лечить простуду и насморк до полного выздоровления.
Следите за тем, чтобы ваш ребенок всегда был тепло одет, носил шапочки и не подвергался сквознякам. И тогда вы никогда не заболеете ушной болезнью! Здоровья вам.

http://logoped.pl.tn

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх