На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Боремся с целлюлитом

Комплекс упражнений при целлюлите


1. Положение - лежа на полу, ноги согнуты, руки сомкнуты за головой в замок, плечевой пояс максимально расслаблен. Приподнимайте корпус над полом, напрягая в основном мышцы брюшного пресса. Сделайте 20 повторов.
2. Положение - лежа на боку, одна рука вытянута и находится под головой, вторая опирается о пол. Ноги слегка согнуты. Поднимайте верхнюю ногу над полом на высоту примерно 20 -30 см. 20 повторов на каждом боку.
3. Повторите упражнение номер 2 по 20 раз на правом и левом боку. Только теперь поднимайте ногу выше, настолько, насколько сможете.
4. Положение - лежа на спине, ноги согнуты, руки за головой. Поднимите правую ногу и положите голень на левое колено. Затем снова немного приподнимите ее, одновременно приподнимите над полом корпус, наклоняя его к левому колену. Старайтесь, чтобы при этом напрягались только мышцы пресса. Повторите по 2 раз для правой и левой ноги.
5. Положение - сидя на полу, ноги вытянуты, руки опираются о пол. Повернитесь на правое бедро, а левую ногу согните и перекиньте через правую так, чтобы ее колено коснулось пола справа. При этом грудная клетка и плечи должны оставаться неподвижны. Повторите по 20 раз для каждой ноги.
6. Положение - лежа на полу, ноги согнуты, руки в стороны. Поворачивайте согнутые ноги попеременно вправо и влево, стараясь коснуться нижним коленом пола. Повторите по 10 раз вправо и влево.
7. Положение - стоя на коленях, руки вперед. Поочередно присаживайтесь на правое и левое бедро, одновременно отводя руки в противоположную сторону. Повторите по 15 раз в каждую сторону.
8. Положение - лежа на боку. Поднимите обе ноги верх 10 раз. Повторите то же самое на другом боку.
9. Положение - лежа на спине, руки по швам, ноги согнуты. Приподнимитесь на локтях и одновременно перекиньте правую ногу через левую. Повторите по 15 раз для правой и левой ноги.
10. Положение - лежа на спине, ноги согнуты, руки за головой. Поднимите ноги и верхнюю часть корпуса, одновременно повернитесь вправо и коснитесь левым локтем правого колена. Повторите по 10 раз в обе стороны.
11. Положение - полусидя с упором на локти. Согните ноги и попытайтесь достать коленями до лба. Повторите 15 раз.
12. Положение - сидя, руки упираются в пол, правая нога вытянута, а левая согнута и отведена в сторону. Опираясь на левую ногу, поднимите правую вверх 10 раз. Повторите то же для другой ноги.
Со временем эти упражнения будут становиться для вас все проще, в этом случае просто увеличивайте нагрузки или количество повторов.
Активный образ жизни - против целлюлита!
Против целлюлита могут эффективно помочь такие виды спорта, как бег, плавание, езда на велосипеде. Конечно же, нагрузки должны быть умеренными и дозированными. А если у вас имеются заболевания, то вы должны обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх