На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Кашель у малыша

малыш

Кашель образуется вследствие какой-либо болезни у вашего ребенка. Этот симптом заставляет поволноваться за свое чадо, т.к. любая мама знает – если вовремя не вылечить кашель, то он может перерасти в серьезное осложнение, например воспаление легких.

Сам по себе кашель представляет собой рефлекторные выдыхательные движения, при которых выбрасываются наружу бактерии или пыль. Основные виды кашля – это сухой и с мокротой. Мокрый кашель у грудничка возникает, когда мокрота попадает в дыхательные пути. Ребенка при этом нельзя кутать, особенно если дома более 23 градусов. Помещение регулярно проветривать.

Лечение:
-препараты для отхаркивания: корень солодки, листья подорожника, чабреца, АЦЦ, доктор Мом.
Сухой кашель у грудничков, как правило, более неприятный. Рекомендуется применять средства от мокроты совместно с растиранием, но детям до 6 месяцев это противопоказано. Поэтому им надо постоянно менять положение тела, чтобы мокрота не скапливалась и обратиться к педиатру.
Детям с 6 месяцев рекомендуется применять травяные настои.
Вообще существует множество способов лечения кашля в домашних условиях, поэтому чтобы найти способ, подходящий именно вашему ребенку – необходимо проконсультироваться с врачом и подобрать индивидуальное лечение.

Народные средства лечения кашля:
- Сок лука смешать с медом и принимать по 1 чайной ложке детям с 6 месяцев.
1- Взять редьку, отрезать от нее шапку, удалить немного мякоти, для того, чтобы в ней мог скапливаться сок и добавить туда мед, дать настояться 1 день, затем, полученный сироп давать по 1 чайной ложке.

Данные рецепты можно применять детям с 6 месяцев, только при отсутствии аллергии на мед и при одобрении врача.
- Растирание.
Растирать грудь и спину малыша массажными легкими движениями нужно чистыми руками с использованием специального бальзама для растирания, который продается в аптеке. В его состав входит эвкалиптовое, камфорное масло и др. полезные составляющие. Бальзам поможет облегчить дыхание и согреть грудь.
-Ингаляция.
Необходим специальный прибор, который продается в аптеке. Ингаляцию можно проводить дома, с использованием эфирного масла и других лекарств, облегчающих кашель.
-Лечение паром.
Нужно нагреть кастрюльку с водой, добавить в нее травяной сбор от кашля или эфирное масло, например чабрец, наклониться над ней и накрыться полотенцем. Также можно дышать паром над вареной картошкой, сваренной в мундире примерно 5-7 минут. Данную процедуру нельзя проводить при температуре у ребенка.
-Использование горчичников.
Они способны прогреть легкие и облегчить кашель.
-Травяные сборы.
Сбор от кашля заварить в горячей воде, настоять 1 час, процедить и давать пить ребенку по 2-3 чайной ложке.
-Сиропы от кашля.
Желательно применять по назначению врача, т.к. их много разных видов.


В некоторых случаях можно лечить ребенка двумя и тремя способами сразу, например народным средством и препаратом одновременно, но в таком случае лучше проконсультироваться с врачом – можно ли эти способы совмещать в вашем случае, т.к. бывают несовмещения, и вы можете сделать хуже. Желаю вам найти нужные методы лечения для вашего малыша, здоровья вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх