На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Упражнения для сброса веса

Обвисшие жирные бока выглядят не эстетично, да и серьезно подрывают уверенность в себе. Эта часть тела беспокоит многих.
От этой проблемы возможно избавиться за сравнительно короткое время!

Месяц активных тренировок заметно уменьшит жировые отложения. Усердно делайте этот комплекс упражнений три раза в неделю и результат вас не разочарует. Начнем!

1. Крутите обруч.
Для того чтоб разбить жировую прослойку отдайте предпочтение тяжелому хула-хупу. Станьте прямо. Ноги – чуть больше, чем на ширине плеч. Примите устойчивое положение. Плечи отведите назад. Голову держите прямо, не опуская подбородок. Приподнимите руки на уровне груди. И… крутите обруч. Делать это упражнение можно даже несколько раз в день, начиная от 15 до 40 минут.

2. Наклоны вправо и влево. Станьте прямо. Руки – по швам. Теперь медленно тянитесь рукой по одной ноге вниз, потом также другой рукой. Пытайтесь не наклоняться вперед или назад. Не скручивайте спину. В каждую сторону сделайте 25-30 раз.

3. Также станьте прямо. Ноги – на ширину плеч. Руки вытяните в стороны, параллельно полу. Ладошки разверните от себя. Пальцы натяните к себе. Теперь поочередно тяните правую руку в правую сторону, за ней – и туловище, после – левую руку влево. Ноги и таз не двигайте. Делайте такое упражнение по 30 раз - в каждую строну.

4. В таком же положении стоя, положите руки на макушку в замок. Локти смотрят в стороны. Теперь поочередно поднимайте, как бы тяните колено правой руки и локтю правой руки, и наоборот. 25-30 раз будет достаточно.

5. Стоя на полу, поднимите руки вверх. Теперь округлите их, как в балете и скрестите пальцы в замок. Аккуратно наклоняйтесь вправо-влево, тянитесь к полу. Но, ни в коем случае не опрокидывайтесь назад или вперед. 30 наклонов вправо и 30 наклонов влево.

6. Лягте на живот, на пол. Облокотитесь на вытянутые руки на уровне груди. Носки ног держите вместе на полу. Теперь по очереди разворачивайте туловище вправо, голову поворачивайте назад, смотрите на пятку правой ноги. Затем – то же самое в левую сторону. 15 раз в каждую сторону.

7. Похожее на предыдущее упражнение - следующее. Повороты следует делать, стоя на коленках. Руки также стоят на полу, под плечами. 20 раз достаточно.
Также можно оторвать носки от пола, держась на коленях.

8. Станьте на колени, руки держите под плечами с гантелями (от килограмма до полутора в каждой). Носки ног лежат на полу. Колени чуть разведите, чтоб был упор. На выдохе поднимайте и отводите правую руку назад за туловище. Тело чуть скручивается. На вдохе возвращайтесь в исходное положение. На следующем выдохе – так же в левую сторону. Вдох – исходное положение. Повторите по 10 раз на каждую руку.

9. Эффективными в борьбе за подтянутые бока являются упражнения на пресс. Только в вариации, когда лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки за головой – локтем одной руки тянемся к колену противоположной ноги. 40 подъемов в сумме хватит.

10. Сядьте на пол, на коленки, копчиком касаясь пяток. Для удобства, стопы можно чуть-чуть развести. Руки поставьте перед собой, строго параллельно полу. Голову держите прямо. Теперь «съезжайте» вправо, садясь на пол, и влево на пол. Ладони зафиксируйте в одной точки, двигаться должно только тело. 30 спусков в каждую сторону достаточно.

Комплекс упражнений, о котором пойдет речь, направлен на проработку всех основных групп мышц тела и потребует от вас всего 10 минут свободного времени.

Если выполнять эти упражнения регулярно 2-3 раза в неделю, мышцы укрепятся и подтянуться, а тело станет гибким и пластичным и приобретет красивые, соблазнительные формы.

Данный комплекс разработала известный американский фитнес-тренер Биззи Голд, он сочетает в себе элементы «диких» танцев и йоги. Эти занятия также очень полезны для дыхательной и сердечнососудистой систем.

Выполняются этот комплекс следующим образом: каждому упражнению уделяется 40 секунд, затем 10 секунд на отдых и следующее упражнение. Комплекс необходимо повторить 3 раза подряд.

Приступаем...

Упражнение № 1. Тренирует мышцы нижнего пресса, ног и укрепляет мышцы спины.

Исходное положение: примите горизонтальное положение, упираясь ладонями и пальцами ног в пол.

В таком положении начинайте имитировать ходьбу вверх по ступенькам. При каждом «шаге» слегка приподнимайте ягодицы параллельно полу. Голову держите прямо.


Упражнение № 2. Укрепляет мышцы ног, убирает лишние сантиметры с талии.

Исходное положение: встаньте на четвереньки, не прогибайтесь, держите спину ровно.

В таком положении выпрямите ноги, затем круговыми движениями опускайтесь вниз: правое колено опустите до упора, левое остается параллельно полу. Затем проделайте то же самое с другой стороны.

Упражнение № 3. Тренирует внешние мышцы ног, мышцы спины, делает ноги стройнее.

Исходное положение: встаньте прямо, пятки вместе, руки вытяните на уровне груди.

Правую ногу вытяните в сторону, а левую слегка согните в колене. При этом поднимайте вверх левую руку, правую — опускайте вниз. Затем поменяйте ногу.

Упражнение № 4. Качаем мышцы пресса и ягодиц.

Исходное положение: лягте на пол, ноги согнуты, руки вытянуты вверх.

Начинайте медленно подниматься на левой руке и согнутых ногах, при этом правую руку поднимайте вверх. Затем вернитесь в исходное положение и повторите тоже самое с правой рукой.


Упражнение № 5. Тренирует мышцы верхнего и нижнего пресса и мышцы спины.

Исходное положение: встаньте ровно, ноги разведите как можно шире, руки в стороны.

Верхнюю часть тела медленно отклоните назад как можно дальше. Теперь плавно двигайтесь из стороны в сторону, сохраняя равновесие при помощи рук.


Упражнение № 6. Качаем мышцы бедер и ягодиц.

Исходное положение: ноги согните в коленях (положение «полуприсядь»), спина ровная, ладони на коленях.

В таком положении начинайте медленно опускаться вниз, пока ноги не будут согнуты под углом 9о градусов. Затем вернитесь в исходное положение и повторите снова.

Вот и все... ничего сложного, главное регулярность! И очень скоро вы сможете увидеть желаемый результат!

Занимайтесь собой, и тогда ваше отражение в зеркале будет приносить только радость!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх