На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота всегда

5 подписчиков

Здоровый образ жизни

спорт
Всё, что написано ниже может показаться банальным, однако имеет ключевой момент в успехе.

1 – Пейте воду. Пейте много ( на 1 кг веса 30 мл чистой фильтрованной воды). Это не только предотвратит обезвоживание, но и поможет лучше перевариваться пище. Следовательно даст больше энергии и сил.
Кофе и чай тонизируют лишь на время и являются мочегонными, а потому ещё больше обезвоживают организм.
2 – Отдыхать необходимо обязательно! Любое переключение с одного вида деятельности на другой тоже своего рода отдых. Но один раз в неделю следует дать покой и телу, и душе. И конечно ежедневный полноценный сон.
Высыпайтесь! От этого зависит и Ваша стрессоустойчивость и, следовательно, напрямую зависит ваш успех.
3 – Хорошее питание – это достаточное количество фруктов и овощей, которые содержат необходимое количество витаминов и помогают организму работать правильно, без сбоев. Растительная пища содержит много антиоксидантов, которые убирают последствия стрессов.
4 – Включая в свой рацион растительное масло. Рыбу и орехи вы помогаете работе сердца, работе сосудов. А это тоже главное для продуктивной работы.
5 – Гиподинамия одна из основных причин не только старения и болезней. Гиподинамия вызывает снижение мозговой деятельности. Даже, если вы не посещаете спортзал, не занимаетесь бегом и прочим физическими упражнениями вы можете выделить время на прогулки на свежем воздухе и вместо поездки в транспорте пройтись одну-две остановки пешком.
6 – Стрессы приводят к болезням и плохой коже. Кроме того стрессы уменьшают производительность. Уменьшить влияние стрессов легко. Для этого посвятите себе хотя бы 15 минут в день расслаблению в солевых ваннах и медитациям.
7 – Стать стрессоустойчивым помогает позитивное мировоспиятие. Учитесь этому. Переводить минусы в плюсы это не только забавно, но и полезно со всех сторон. Станьте позитивным реалистом.
8 – Прикосновения ещё один момент, о котором мы порой забываем. Чаще прикасайтесь к друг другу, обнимайтесь. Это уже доказано наукой – недостаток внимания, прикосновений вызывает дискомфорт, снижает иммунитет. Чаще обнимайте близких, этим вы подарите себе и им счастье, долголетие и высокую активность.
9 – Домашние животные могут быть не просто друзьями. Они ещё и хорошие помощники. Забота о животных, даёт море положительных эмоций и наполняет жизнь смыслом и счастьем, энергией и здоровьем.
10 – Свежий воздух, солнце, вода основные источники жизни для всего живого. И мы с вами не исключение. Много работая, не забывайте гулять, наслаждаясь природой. И вы сразу почувствуете себя энергичнее и счастливее.

Все про здоровый образ жизни на сайте ЗОЖ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх